Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

Kaiser Chiefs' Fan Forum

Объявление

Добро пожаловать на форум, посвященный группе Kaiser Chiefs! Если вы новый пользователь - прошу вас в тему "Ху из ху". :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kaiser Chiefs' Fan Forum » Rock Music » Kasabian


Kasabian

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну........без них нельзя!! :) я их ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.....ну....да .....обожаю....этих инди-рокеров!!!!!!!
Биография...ну так на всякий случай, кто незнает... :)
Биография Kasabian.

Имя Линды Касабиан хорошо известно всем любителям криминалистики. Эта женщина имеет непосредственное отношение к одному из самых громких скандалов века, связанного с убийством актрисы Шэрон Тейт и гостей ее виллы в Беверли Хиллс в 1969-м году. Линда состояла в так называемой «семье» Чарльза Мэнсона - фанатика, считавшего себя мессией и прокладывавшего дорогу к Новому порядку по трупам «неверных». Осознав, что ее коллеги не остановятся перед убийством, Линда Касабиан сбежала от Мэнсона и впоследствии свидетельствовала против него в суде. Спустя почти 30 лет имя девушки-хиппи, едва не ставшей убийцей, водрузила на свой стяг четверка рокеров из британского Лейстера. Зачем и почему - об этом ребята предпочитают не распространяться. «Имя Kasabian красиво звучит, - отмахиваются они. - К тому же его легко запомнить. Особенно нашим японским фэнам».
Расчет оказался верным. В Японии их просто боготворят: аншлаги на концертах, первые места в чартах, культовый статус. Подобное наблюдается и в других странах - Великобритании, Франции, а с некоторых пор и в США. Британские музыкальные издания называют Kasabian в числе наиболее перспективных новых коллективов последних лет, а их дебютный альбом считают одним из самых ярких дебютов 2004-го года.
Предлагаемый группой удивительный гибрид рок-н-ролла и электроники заставил критиков и слушателей по иному взглянуть на современную рок-музыку. Kasabian не склонны спекулировать модной ныне темой «возрождения саунда 70-х». Они считают, что способны вывести рок-музыку на качественно новый уровень развития. «В современной музыке очень мало персонажей, которые делают что-то реально новое, - считает вокалист Kasabian Том Мейхен. - Кому нужны эти долбаные Jet или Yeah Yeah Yeahs? Куда ни кинь взгляд - везде серость и скука. В этих группах нет жизни. Так и хочется включить их в электрическую розетку!». За такие и подобные им высказывания Kasabian весьма уважаемы музыкальными журналистами. До появления Kasabian в колонках «Скандалы» обитались одни лишь Oasis, гордившиеся своим умением резать правду-матку в лицо. Не озабочены соблюдением политкорректности и Kasabian. Понятно, что проблемы с доступом к прессе у них не возникает.
Ответственность за создание Kasabian несут вокалист Том Мейхен (Tom Meighan), гитарист Серджио Пиццорно (Sergio Pizzorno) и басист Крис Эдвардс (Chris Edwars), 23-летние на момент выпуска своего дебютного диска в 2004-м году. Все они учились в одной школе Лейстера и знали друг друга едва ли не с пеленок. За исключением Мейхема, уже «лет с четырех» знавшего, что посвятит свою жизнь музыке, остальные к моменту окончания школы еще не определились, чем будут зарабатывать себе на жизнь. Все решилось перед самым выпускным. Было это в 1997-м. Будучи в мрачном настроении, Серджио Пиццорно наиграл своим друзьям написанную им недавно песню. Песня была принята «на ура» и Мейхем осторожно поинтересовался, нет ли у товарища других песен. Выяснилось, что есть. Просто парень не хотел их афишировать. Под натиском аргументов Тома Мейхена Серджио согласился, что другие пишут еще хуже, так что попробовать создать собственную группу все же стоит. У новоиспеченной команды были свой автор-песенник, вокалист, гитарист и басист, но не было ударника. Поиском которого группа, взявшая себе название Sun Ra, и озаботилась в первую очередь.
Но нашла не барабанщика, а... еще одного гитариста. Им оказался Крис Карлофф (Chris Carloff), ныне составляющий с Пиццорно крепкую композиторскую единицу. Ребята познакомились с Крисом в одном из пабов. «Нам сказали, что он очень неплохой музыкант и мы решили поговорить с ним», - вспоминает Мейхен. - Крис оказался гитаристом, но его бАчки нас покорили. Мы сразу поняли, что он - наш человек!». Карлофф неожиданно легко вписался в компанию и сразу же принялся править и улучшать уже написанные к тому моменту песни. Музыканты репетировали в крошечном помещении «размером с туалетную комнату», но работа спорилась, и спустя некоторое время на них снизошло озарение: у них ведь есть компьютер, зачем им штатный барабанщик? С того момента пару Крису Эдвардсу в ритм-секции составляет компьютер. И надо сказать, превосходно справляется с задачей.
Записав первый демо-материал, музыканты обратились с ним на различные лейблы - и везде получили от ворот поворот. «Все как один говорили нам, что мы не можем дать ничего нового британской музыке», - вздыхает Том. Поняв, что взять шоу-бизнес нахрапом им не удастся, ребята закрылись в студии еще на несколько месяцев и полностью переписали весь материал. Второй поход по выпускающим компаниям оказался куда более удачным. «Они все просто писали кипятком! - продолжает вокалист. - Но мы отдали предпочтение BMG, потому что у них там бесплатная кафешка и демократическая атмосфера. Ну и главное - они предоставили нам полную творческую свободу».
Руководству компании понравилась музыка Sun Ra, понравилась и философия группы: если ты занимаешься музыкой, выкладывайся без остатка и всегда стремись делать что-то новое. «Неинтересно раз за разом использовать чьи-то идеи и ходить по кругу, - говорит Том Мейхен. - По мне, так если уж ты занимаешься творчеством, то делай что-то свое - это и будет служить оправданием твоей деятельности. Я решил заниматься музыкой не из-за денег и не для того, чтобы хорошо устроиться в жизни. Мне просто скучно смотреть на нынешнюю сцену». Единственное, что не устроило BMG - так это название группы. Впрочем, парней оно не устраивало уже давно; назрел вопрос о переименовании. Как раз в это время кто-то из четверых читал книгу о Чарльзе Мэнсоне. Предложенное на рассмотрение название «Kasabian» устроило всех и поставило точку в споре. Итак, у лодки было название, отличная команда, тщательно расписанные навигационные карты, паруса трещали под напором ветра. Осталось лишь наполнить баки - оформить демо-записи в студийный альбом.
heart  :D

0

2

Мне нравится эта группа, правда уменя есть только второй альбом и несколько песен из первого. Очень обрадовалась, когда узнала, что между Рики и Томом не никакого конфликта :)

0

3

Yasmin написал(а):

Очень обрадовалась, когда узнала, что между Рики и Томом не никакого конфликта :)

А что был? :blink:

Есть все альбомы( то бишь целых 2) и один сингл (Empire).Первый альбом люблю больше вцелом, но любимая песня на втором - Stuntman.

0

4

Lucky

Lucky написал(а):

А что был?

Просто писали, что Рики назвал Kasabian дерьмом, а Том пообещал набить ему морду при встрече. :( Но это оказалось неправдой :cool:

0

5

Этот конфликт выдумала пресса!

Я своими глазами видела, как Том обнимался с Пинатом, как старые добрые друзья на церемонии NME awards 2007... а вот еще и фото Тома с Рики:

[реклама вместо картинки]
:cool:

0

6

Tanya написал(а):

а вот еще и фото Тома с Рики:

Почти неотличимы. :D

0

7

Ага, правда!!! ой.........как я люблю....когда все дружат!!!!!!!!!!!!! :D  :rolleyes:
нелюблю, когда...какие- нить группы начинают на друг друга....валить....или кто че у кого спер, ну....я на счет музыки...
То Клаксоны...наезжают на Касабианов, говоря, что они придурки.....А Братья Галлахеры..вообще всех уже обоср*ли :yes: не люблю их.... :mad:
Но меня порадовало, как Тимберлейку...от Касабианов досталось..... :lol:  :D вы наверное слышали.... они сказали, что Тимберлейк карлик с бакенбардами...и песня Sexy back....... ужасная :D эх.....вот это здорово....я реально заобажала...их!!!!!!!!!

А у меня все 2 альбома.....вообще тащусь...от песни...L.S.F. О...круть..... :P
а с нового...да  Stuntman- клёвая песня.... :yes: и Empire...эх а клип вообще нет слов... ^_^  :rolleyes:

0

8

Ruby написал(а):

они сказали, что Тимберлейк карлик с бакенбардами...и песня Sexy back....... ужасная

:lol:  :lol:  :lol:

Ruby написал(а):

вообще тащусь...от песни...L.S.F. О...круть.....

У меня тоже L.S.F. самая любимая :)

0

9

Да...Yasminточно... :lol:  :yes:  :lol:  :lol: на счет Тимберлейка....

0


Вы здесь » Kaiser Chiefs' Fan Forum » Rock Music » Kasabian